التظاهرة الوطنية الجامعية لرياضة المشي في الجبال

إعلان تنظم جامعة أبي بكر بلقايد بتلمسان بالتنسيق مع مديرية الخدمات الجامعية المنصورة بتلمسان التظاهرة الوطنية الجامعية لرياضة المشي في الجبال، من 15 إلى 16 مارس 2017. ملاحظة: تم اختيار خمسة طلبة السنة...


Lire la suite ...

Sport Universitaire de la Wilaya d'Oran

Sport Universitaire de la Wilaya d'Oran  Félicitation pour tous les athlètes qualifier a la phase nationale (BOUIRA) surtout notre étudiante de l'Epst Oran TASGHAT FARAH (B4)     


Lire la suite ...

التظاهرة الوطنية الجامعية للكرة الحديدية

ننهي إلى علمكم بمشاركة الطلبة الآتية أسمائهم في التظاهرة الوطنية الجامعية للكرة الحديدية أيام:23/24/25 فيفيري2017 بجامعة قاصدي مرباح بورقلة.    الفوج 1- عيساوي محمد إسلام  2- بوهدة ياسين 3حدادي سعيد 4- بلهاشمي عبد النور 5- توهامي حسين 6- لخضاري...


Lire la suite ...

مصلحة النشاطات العلمية والثقافية والرياضية

مصلحة النشاطات العلمية والثقافية والرياضية                                                                              إعــــــــــــــــــــــلان نرجوا من الطلبة المسجلين في رياضة التنس و الشطرنج الراغبين في المشاركة في التصفيات الولائية للرياضة الجامعية الاتصال بمصلحة النشاطات(الطابق الأول بجانب القاعة 104)  مرفوقين بالملف التالي: -...


Lire la suite ...

الدورة الرياضية بالإقامة الجامعية بلقايد2 (2)

    مصلحة النشاطات العلمية والثقافية والرياضي     فيما يخص الطلبة(ذكور السنة الأولى والسنة الثانية) الراغبين في المشاركة في الدورة الرياضية بالإقامة الجامعية بلقايد2 تخصص كرة السلة أو كرة اليد أو كرة الطائرة...


Lire la suite ...

حصيلة الدورة الرياضية تحت شعار حتى لا ننسى المرحوم الهادي سراج ...

حصيلة الدورة الرياضية تحت شعار"حتى  لا ننسى المرحوم الهادي سراج" بحسب التخصصات التالية:  


Lire la suite ...

ANNONCE du TOURNOI 2012/2013

    إعــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــــلان   في إطار إحياء النشاطات الرياضية التي تنظمها مصلحة النشاطات العلمية والثقافية والرياضية بالمدرسة التحضيرية في العلوم و التقنيات بوهران و بالتنسيق مع الإقامة الجامعية بلقايد 2...


Lire la suite ...

CROSS COUNTRY UNIVERSITAIRE le Samedi 14 Janvier 2012

FEDERATION ALGERIENNE DU SPORT UNIVERSITAIRE LIGUE DE WILAYA DU SPORT UNIVERSITAIRE D’ORAN CROSS COUNTRY UNIVERSITAIRE La ligue du sport universitaire d’Oran organise le championnat wilaya universitaire de cross country le SAMEDI 14...


Lire la suite ...

TOURNOI FOOTBALL et BASKETBALL 2011/2012

   مصلحة النشاطات العلمية والثقافية والرياضية إعـــــــــــلان      في إطار إحياء النشاطات الرياضية التي تنظمها مصلحة النشاطات العلمية والثقافية والرياضية بالمدرسة التحضيرية في العلوم و التقنيات بوهران و بالتنسيق مع الإقامة الجامعية بلقايد 2   ...


Lire la suite ...
012345678
   
Connexion

Connexion à votre compte

Identifiant
Mot de passe
   

مصلحة النشاطات العلمية والثقافية والرياضية 

أهداف الدورة

ترسيخ و غرس معالم الروح الوطنية و حب الوطن من خلال الاحتفال بذكرى اليوم الوطني للشهيد للأجيال الصاعدة المصادف لـ 18فيفري من كل سنة .
تذكير وتثبيت قيمة الشهيد وعظمة تضحياته من أجل الحرية  والسيادة و الاستقلال من خلال الرجوع بذاكرة إلى الوراء. 
اكتشاف المواهب الرياضية للتكفل بها.
خلق جو من المرح ومحاولة كسر الروتين الدراسي.
العمل على تحقيق التواصل و التعارف و الاندماج ما بين طلبة السنة الأولى و الثانية و ما بين أصحاب النظام الداخلي و الخارجي .
التشجيع على المنافسة الشريفة بكل روح رياضية مابين الفرق المشاركة.
إنشاء فريق كرة القدم  ذكور خاص بالمدرسة .
تشجيع الرياضة النسوية في الوسط الجامعي .

النظام الداخلي:

- المشاركة في الدورة خاص بطلبة و طالبات المدرسة التحضيرية في العلوم والتقنيات بوهران السنة الأولى والثانية (طلبة النظام الداخلي و الخارجي) EP1 .
- لا يتجاوز عدد أعضاء الفريق ثمانية لاعبين في كل فوج مقسمة بحسب الأفواج الموجودة في المدرسة بالنسبة للسنة الأولى والثانية إلا في الحالات الاستثنائية.
-أي تأخر لأي فريق يتجاوز 10 دقائق يعرضه للهزيمة التلقائية. 
-حضار بطاقة الطالب ضروري قبل بداية المقابلة للتأكد من هوية المشارك 
- زمن المقابلة 50 دقيقة مقسمة على شوطين كل شوط مدته 25 دقيقة و الاستراحة ما بين الشوطين تقدر بـ 05 دقائق.
- في حالة انتهاء المقابلة بالتعادل يلجأ الفريقين مباشرة إلى ركلات الترجيح إلا في الدور النصف النهائي و النهائي هناك وقت إضافي من شوطين مدته 10دقائق لكل شوط . 
- شهارإ البطاقة الصفراء في وجه اللاعب أتناء المقابلة يعادل الخروج من الملعب لمدة دقيقتين وفي حالة إشهار البطاقة الحمراء يعني مباشر ة طرد اللاعب من المباراة  ولا يمكن تعويض النقص العددي.
- أي سلوك سيئ أو التلفظ بكلمات فاحشة أو أي اعتداء عنيف  أتناء المقابلة يعرض الطالب إلى الطرد و الإقصاء.
قرارات الحكم غير قابلة للطعن.
- تمنح جوائز للفريقين المتأهلين للدور النهائي(الأول و الثاني) 
- يجب على كل الفرق المشاركة احترام النظام الداخلي.

        المكلف بالمصلحة  السيد: صاردي لقجع محمد  

البرنامجالخاص
بدورة في كرة القدم – ذكور-

دورة في كرة القدم للذكور بمناسبة اليوم الوطني للشهيد المصادف لـ 18 فيفري من كل سنة بالقاعة المتعددة الرياضات بلقايد2.

البرنامج بحسب القرعة (ذكور)


 

 برنامج الدور الأول

اليوم التوقيت اسم الفريق اسم المنافس النتيجة المتأهل

السبت

09/02/2013

09:15 A5 C3 4 - 6  A5
10:15 B4 A2  0 - 3 B4
11:15 A4 C2  4 - 3 C2
14:00 A3 C1  4 - 4 A3 – C1
15:00 B2 C4 2 - 4 B2

الاثنين

11/02/2013

17:30 G3 B5 2 - 0  B5
18:30 G1 B1 8 - 4 G1

الخميس

14/02/2013

17:30 G2 B3 4 - 4  B3- G2
18:30 G4 C5 2 - 2 C5- G4

 

الدور الثمن النهائي

 

اليوم التوقيت اسم الفريق اسم المنافس لنتيجة المتأهل

الأربعاء

 27/02/2013

17:30  C1 B5 2 - 1 C1
18:30  B4 G4 7 -0 G4
19:30 A3 B3 5 - 2 B3

الخميس

28/02/2013

17:30  C2 G2 1 - 4 C2
18:30  C5 A5 2 -1 C5
19:30 G1 B2 0 - 3 G1

 

الدور الربع النهائي و النصف النهائي بحسب القرعة

 

 اليوم التوقيت اسم الفريق اسم المنافس  النتيجة  المتأهل
الاثنين
11/03/2013
 17:30  C1 C2 0 - 4 C1
 18:30 G4 B3 2 -3 G4

الأربعاء
13/03/2013

18:30 C5 الفائزما بين B3-G4
 ( G4)
3-2 G4
 17:30 G1 الفائزما بين C1-C2
( C1)
3- 4 G1

LA LISTE DES ETUDIANTS 1er et 2em ANNEE (participes au tournoi de football)  

                                  

 


Finale basketball

La liste des étudiantes 1ère et 2ème année

                                                                                               

NOM PRENOM GROUPE
    1ère année          Télécharger Photo
01 BENHALIMA Imen A1
02 KOUDACHE Soumia A4
03 NOURI Maroua A3
04 DENDANE Sara B1
05 REZMI Fatiha B4
    2ème année            Télécharger Photo
01 AMICHE Salma G1
02 BELKACEMI Kahina G1
03 DJELDJEL Amina G2
04 MOGHRANI Sihem G4
05 RAMDINI Meriem G5

Liste des étudiants première année

NOM PRENOM GROUPE
    1ère année               A1 Télécharger photo
01 BOUMEDIENE Mohamed El Bachir A1
02 DJEBANE Lotfi A1
03 GACEM Omar A1
04 HADJADJ Hocine A1
05 MEDJAOUI Ilyes A1
06 MEDJITENA Mehdi A1
07 MERZOUG Mohamed Fethi A1
08 YECHEKOUR Abd Elhakim A1
    1ère année             A2+A3 Télécharger photo
01 BELBAHAR Omar A2
02 DJOUDI Amin A2
03 KADDOURI Adel A2
04 TALEB Abdeslem A2
05 ALLAL Azzedine A3
06 BAIK Mouloud Amine A3
07 BAZIZ Messaoud Abderaouf A3
08 SITAYEB Mohamed Houssam A3
      1ère année                  A4 Télécharger photo
01 BENTEGHRI Billel A4
02 BOUSSEBAINE Mohamed Amine A4
03 DERDJINI Hamza A4
04 FAIZI Zakaria A4
05 KOUACHI Mohamed Amine A4
06 LAADJ Moussa A4
07 MEHTAR Mehdi A4
08 SAS Takieddine A4
     1ère année                  B1 Télécharger photo
01 BARKAT Abderrahmane B1
02 BENTAYEB Mohamed Iyheb B1
03 DJEBLI Fouad B1
04 FILALI Bilel B1
05 NADJADI Youcef B1
06 REBAI Kamel B1
07 SERIDJ Mouaadh B1
08 TALAH Amir B1
     1ère année                  B2 Télécharger photo
01 AGUID Ahmed B2
02 BAADJ Mohamed Amine B2
03 BENLARIA Ismail B2
04 BENOSTMANE Mohamed Amine B2
05 ELKHELOUFI Moussaab B2
06 LAICHE Abdelmoumen B2
07 SAADI Zakaria B2
08 SAHRAOUI Fateh Eddine B2
    1ère année                  B3 Télécharger photo
01 BELARBI Houcine B3
02 BENAHMED Adel B3
03 BOUDERBA MOHAMED B3
04 BRADAI Sid ali B3
05 DEMDOUM Med dia eddin houssem B3
06 DJAOUI Toufik B3
07 SOLTANI Habib B3
08 ZAIDA Ahmed Nassim B3
     1ère année               B4 Télécharger photo
01 BENOUALI Belkacem B4
02 BOUKHARI Rabah B4
03 BOUKHELIF Rafik B4
04 GHERBI Abd El Hamid B4
05 HAOUCHAT Slimane B4
06 MAROUF Toufik B4
07 ZIANE Seid B4
08 KHAMADJ Issam B4

Liste des étudiants deuxième année

 

NOM PRENOM GROUPE
     2ème année               G1 Télécharger photo
01 AIT ABED Ahcene G1
02 AIT BENAMARA Nacer G1
03 AIT SAID Abderrahmane G1
04 AYADI Mehdi Med Lamine G1
05 BAHRI Dia El Hak G1
06 BATOU Mohamed G1
07 BEKHADDA Ahmed G1
08 BELKACHE Sofiane G1
     2ème année               G2 Télécharger photo
01 BESSALAH Abdelwahid G2
02 BOUDERBALA Touati G2
03 BOUGRINAT Yacine G2
04 BOURAS Toufik G2
05 CHEKNOUN Rabah G2
06 DAHIMENE Riad G2
07 DIOUANI Sidali G2
08 FARTAS Omar G2
     2ème année               G3 Télécharger photo
01 GARTI Yacine Oualid G3
02 GHANEM Slimane G3
03 GHEBBI Ali G3
04 HADDOUR Ali G3
05 HAROUNE Missipsa G3
06 KACIMI Amar G3
07 KARED Anis Boualem G3
08 KHERIS Djameleldine G3
     2ème année               G4 Télécharger photo
01 MADANI Mohamed Achraf G4
02 MAHLAL Abdelkrim G4
03 MEBAREK Aghiles G4
04 MEDJADI Nacim G4
05 MEROUANE Boubekeur G4
06 MESSALI Amir G4
07 MOKHTARI Brahim G4
08 MOURI Anis G4
      2ème année              G5 Télécharger photo
01 MOUSSAOUI Arab G5
02 OUAZENE Katib G5
03 RACHEDI Larbi G5
04 SAIDANI Essaid G5
05 SAIDANI Amar G5
06 SEDDIKI Abdelhak G5
07 SELLAM Mohamed G5
08 TIZI Hicham G5

Activités sportives


Ce service propose une panoplie d’activités et de manifestations physiques et sportives à l’échelle locale, régionale et nationale, permettant ainsi aux élèves de pratiquer leur sport préféré régulièrement.

Parmi les activités programmées  :

  • Créer d’une équipe de football au sein de l’école.
  • Conclure une convention avec :
  1. La piscine olympique universitaire en vue de bénéficier de séances de natation pour les élèves de l’école.
  2. Participation aux championnats universitaires locaux, régionaux et nationaux.
  3. Encourager le sport feminin dans le milieu universitaire.
  4. L’Adhésion à la Ligue Sportive Universitaire de la wilaya d’Oran qui propose les sports suivants:
Sports individuels Masculin Féminin
1 Judo + +
2 Karaté + +
3 Tae kwan do + +
4 Tennis de table + +
5 Athlétisme + +
6 Cross country + +
7 Natation + +
8 Jeu d’échecs + +
Sports collectifs Masculin Féminin
1 Football + /
2 Handball + +
3 Basket ball + +
4 Volley ball + +
5 Futsal / +
   

ESG2E- ORAN  

  • image
   

Résidence universitaire  

  • image
   

Recherche  

   
  • image
   
  • image
   
  • image
   
© 2015 Ecole Préparatoire en Sciences et Techniques · BP 64 CH2 ACHABA HANIFI USTO 31000 Oran, Algérie ·e-mailweb·