مصلحة النشاطات العلمية والثقافية والرياضية 

أهداف الدورة

ترسيخ و غرس معالم الروح الوطنية و حب الوطن من خلال الاحتفال بذكرى اليوم الوطني للشهيد للأجيال الصاعدة المصادف لـ 18فيفري من كل سنة .
تذكير وتثبيت قيمة الشهيد وعظمة تضحياته من أجل الحرية  والسيادة و الاستقلال من خلال الرجوع بذاكرة إلى الوراء. 
اكتشاف المواهب الرياضية للتكفل بها.
خلق جو من المرح ومحاولة كسر الروتين الدراسي.
العمل على تحقيق التواصل و التعارف و الاندماج ما بين طلبة السنة الأولى و الثانية و ما بين أصحاب النظام الداخلي و الخارجي .
التشجيع على المنافسة الشريفة بكل روح رياضية مابين الفرق المشاركة.
إنشاء فريق كرة القدم  ذكور خاص بالمدرسة .
تشجيع الرياضة النسوية في الوسط الجامعي .

النظام الداخلي:

- المشاركة في الدورة خاص بطلبة و طالبات المدرسة التحضيرية في العلوم والتقنيات بوهران السنة الأولى والثانية (طلبة النظام الداخلي و الخارجي) EP1 .
- لا يتجاوز عدد أعضاء الفريق ثمانية لاعبين في كل فوج مقسمة بحسب الأفواج الموجودة في المدرسة بالنسبة للسنة الأولى والثانية إلا في الحالات الاستثنائية.
-أي تأخر لأي فريق يتجاوز 10 دقائق يعرضه للهزيمة التلقائية. 
-حضار بطاقة الطالب ضروري قبل بداية المقابلة للتأكد من هوية المشارك 
- زمن المقابلة 50 دقيقة مقسمة على شوطين كل شوط مدته 25 دقيقة و الاستراحة ما بين الشوطين تقدر بـ 05 دقائق.
- في حالة انتهاء المقابلة بالتعادل يلجأ الفريقين مباشرة إلى ركلات الترجيح إلا في الدور النصف النهائي و النهائي هناك وقت إضافي من شوطين مدته 10دقائق لكل شوط . 
- شهارإ البطاقة الصفراء في وجه اللاعب أتناء المقابلة يعادل الخروج من الملعب لمدة دقيقتين وفي حالة إشهار البطاقة الحمراء يعني مباشر ة طرد اللاعب من المباراة  ولا يمكن تعويض النقص العددي.
- أي سلوك سيئ أو التلفظ بكلمات فاحشة أو أي اعتداء عنيف  أتناء المقابلة يعرض الطالب إلى الطرد و الإقصاء.
قرارات الحكم غير قابلة للطعن.
- تمنح جوائز للفريقين المتأهلين للدور النهائي(الأول و الثاني) 
- يجب على كل الفرق المشاركة احترام النظام الداخلي.

        المكلف بالمصلحة  السيد: صاردي لقجع محمد  

البرنامجالخاص
بدورة في كرة القدم – ذكور-

دورة في كرة القدم للذكور بمناسبة اليوم الوطني للشهيد المصادف لـ 18 فيفري من كل سنة بالقاعة المتعددة الرياضات بلقايد2.

البرنامج بحسب القرعة (ذكور)


 

 برنامج الدور الأول

اليوم التوقيت اسم الفريق اسم المنافس النتيجة المتأهل

السبت

09/02/2013

09:15 A5 C3 4 - 6  A5
10:15 B4 A2  0 - 3 B4
11:15 A4 C2  4 - 3 C2
14:00 A3 C1  4 - 4 A3 – C1
15:00 B2 C4 2 - 4 B2

الاثنين

11/02/2013

17:30 G3 B5 2 - 0  B5
18:30 G1 B1 8 - 4 G1

الخميس

14/02/2013

17:30 G2 B3 4 - 4  B3- G2
18:30 G4 C5 2 - 2 C5- G4

 

الدور الثمن النهائي

 

اليوم التوقيت اسم الفريق اسم المنافس لنتيجة المتأهل

الأربعاء

 27/02/2013

17:30  C1 B5 2 - 1 C1
18:30  B4 G4 7 -0 G4
19:30 A3 B3 5 - 2 B3

الخميس

28/02/2013

17:30  C2 G2 1 - 4 C2
18:30  C5 A5 2 -1 C5
19:30 G1 B2 0 - 3 G1

 

الدور الربع النهائي و النصف النهائي بحسب القرعة

 

 اليوم التوقيت اسم الفريق اسم المنافس  النتيجة  المتأهل
الاثنين
11/03/2013
 17:30  C1 C2 0 - 4 C1
 18:30 G4 B3 2 -3 G4

الأربعاء
13/03/2013

18:30 C5 الفائزما بين B3-G4
 ( G4)
3-2 G4
 17:30 G1 الفائزما بين C1-C2
( C1)
3- 4 G1

LA LISTE DES ETUDIANTS 1er et 2em ANNEE (participes au tournoi de football)